カテゴリー別アーカイブ: 囲碁会館

9月19日 臨時休館します

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館 | コメントをどうぞ

第45回 全道アマ囲碁 朝日名人戦のご案内

ご予約はこちらから ➔ 申し込みフォーム 社会情勢により日程変更または中止の場合、お申込みいただいていた方にはお電話にてお知らせいたします。

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

第28回アミノアップ杯 アマ本因坊・女流アマ本因坊 札幌予選大会ご案内

ご予約はこちらから ➔ 申し込みフォーム 社会情勢により日程変更または中止の場合、お申込みいただいていた方にはお電話にてお知らせいたします。

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

囲碁会館 9月の予定

9月 囲碁会館の予定 社会情勢の変化により予定が変更になる場合は随時情報を更新しておりますのでよろしくお願いいたします。 9月5日(日) 臨時休館 ◎9月5日(日) 全道選手権 札幌・小樽地区予選は10月3日に変更になりました ◎9月5日(日) 級位対局会は中止となりました 9月11日(土) 遠藤悦史八段による指導碁(予約制:お電話にて受け付けています) 9月12日(日) 臨時休館 ◎9月12日(日) ジュニア天元戦は10月17日に変更になりました 9月19日(日) 臨時休館 9月26日(日) 理事長杯 詳しくはこちら 9月26(日) 級位対局会 詳しくはこちら 〇〇講座のお知らせ〇〇 9月23日 木曜 中村講座休み 午後の碁楽の日もありません 大会および級位対局会は今後の社会情勢により直前で変更になることがあります その際はHPでのお知らせの他、申し込みいただいた方にご連絡いたします あらかじめご了承ください。 大会・級位対局会の申し込みは 申し込みフォーム からお願いします。 お問い合わせは囲碁会館(011-219-2340)まで

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館 | コメントをどうぞ

<重要>大会の日程変更のお知らせ

札幌・小樽地区予選 および ジュニア天元戦の日程が変更になりました お間違いのないようよろしくお願いいたします 全道選手権 札幌・小樽地区予選 9月5日  ➔  10月3日 全道選手権北海道大会 10月2・3日  ➔  11月13・14日 ジュニア天元戦 9月12日  ➔  10月17日 すでにお申し込みをいただいた方には会館よりご連絡いたします

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

ボンド杯全日本こども囲碁大会ハンディ戦の結果

8月15日(日)囲碁会館においてボンド杯全日本こども囲碁大会のハンディ戦が開催されました。 3月にチャンピオン戦のみ開催し、ハンディ戦が延期開催となったものです 同時に入門者向けのフリークラスも開催されました。 結果は下記の通りです 第1位  柴田 彩子 (5) 第2位  北山 裕樹 (5) 第3位  山崎 昊大 (20)

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会結果・成績 | コメントをどうぞ

理事長杯開催についてお知らせ

8月29日(日)恒例の理事長杯を開催します 年間予定に10月に開催予定がありませんでしたが10月31日に臨時開催することとなりました。 また12月にはチャンピオン戦開催の予定でしたが、通常の理事長杯を開催することとなりました。 どなたでも参加できますので、ぜひお申し込みください! ご予約はこちらから ➔ 申し込みフォーム 社会情勢により日程変更または中止の場合、お申込みいただいていた方にはお電話にてお知らせいたします。

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

第71回 全道選手権 札幌・小樽地区予選のご案内

日程が変更になりました 札幌・小樽地区予選 9月5日(日)  ➔  10月3日(日) 北海道大会 10月2日(土)・3日(日)  ➔ 11月13日(土)・14日(日) ご予約はこちらから ➔ 申し込みフォーム 社会情勢により日程変更または中止の場合、お申込みいただいていた方にはお電話にてお知らせいたします。

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

第13回 北海道ジュニア天元戦のご案内

日程が変更になりました 9月12日(日)  ➔   10月17日(日) ご予約はこちらから ➔ 申し込みフォーム 社会情勢により日程変更または中止の場合、お申込みいただいていた方にはお電話にてお知らせいたします。

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会案内 | コメントをどうぞ

第67回全日本アマ本因坊北海道大会の結果

8月1日(日)囲碁会館において第67回全日本アマ本因坊北海道大会が開催されました。 結果は下記の通りです 第1位  田中 玄輝 (札幌) 第2位  保坂  龍 (札幌) 第3位  横川 悠太 (前年代表) 第3位  大沼 亮介 (札幌) 第1位・第2位の2名は10月2・3日の全国大会に出場します

カテゴリー: 北海道本部, 囲碁会館, 大会結果・成績 | コメントをどうぞ